Состоялось расширенное заседание коллегии министерства | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось расширенное заседание коллегии министерства

Дата публикации: 14.03.2023

В Центре семьи и детства прошло расширенное заседание коллегии министерства образования Рязанской области. Традиционное мероприятие организовано с целью подведение итогов работы и обсуждению новых задач.

Участвовали во встрече министр образования региона Ольга Щетинкина, уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Евдокимова, представитель областной Думы, организаций, предприятий, министерств и ведомств, члены коллегии, начальники муниципальных органов управления образованием, директора подведомственных образовательных организаций, общественных организаций, представители педагогического сообщества.

Особое внимание члены коллегии уделили вопросам по обеспечению доступности и качества образования, развитию способностей детей по трем направлениям:
– создание современной образовательной среды;
– обновление содержания образования;
– обеспечение квалифицированными кадрами.

Министр образования региона Ольга Щетинкина во время выступления об итогах 2022 года подчеркнула, что в Рязанской области предпринимается целый комплекс мер для развития образовательной системы. Она напомнила, что в прошлом году в регионе были построены две новые школы, капитально отремонтированы и оснащены 19 школ, что больше чем в каждом из пяти соседних регионов. В 2023 году начинается строительство 6 детских садов и 5 школ, будут капитально отремонтированы и оснащены 20 школ в 11 муниципалитетах.

Кроме того, обсудили темы модернизации среднего профессионального образования, воспитания, поддержки педагогического сообщества, реализация мероприятий в рамках Года педагога и наставника.

Лучшим сотрудникам сферы образования вручили федеральные и региональные награды.

По итогам заседания участники коллегии приняли проект Решения и план работы на 2023 год.

с.Кипчаково

×