Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит онлайн-акцию «Вперёд к знаниям!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит онлайн-акцию «Вперёд к знаниям!»

Дата публикации: 31.08.2020

В преддверии Дня знаний Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Минпросвещения России, Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды проводит онлайн-акцию «Вперёд к знаниям!».

Политики, артисты, телеведущие и общественные деятели, успешные выпускники детских домов в онлайн-формате встретились с воспитанниками более 400 государственных учреждений, специальных учебно-воспитательных учреждений, приёмными и замещающими семьями.

В официальном сообществе Содружества «Дети всей страны» в социальной сети «ВКонтакте»  в течение дня для ребят проводятся онлайн-активности – специальные мастер-классы экспертов на темы «Как общаться, чтобы быть успешным», «Свой блог. С чего начать и чего не бояться?», «Красота и уход».

Во время онлайн-марафона в рамках акции с началом учебного года ребят поздравили двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, телеведущая Юлия Барановская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская, ректоры ведущих российских университетов, бывшие воспитанники детских домов, выбравшие для себя профессии спасателя и врача. В сообществе уже опубликовано свыше 600 поздравлений со всей страны.

В прямом эфире марафона также подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Кем я стану, когда вырасту». Победители конкурса получат ценные призы и возможность провести день с настоящими профессионалами своего дела.

Также в программе онлайн-акции – специальный мастер-класс «Безопасно для жизни» от Всероссийского студенческого корпуса спасателей и спортивного комментатора Павла Занозина, на котором ребятам расскажут и покажут, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

В 17:00 по московскому времени состоится уже традиционный мастер-класс по кулинарному искусству, подготовленный специально для акции и Содружества «Дети всей страны» известным шеф-поваром Константином Ивлевым.

с.Кипчаково

×