«Шоу профессий» познакомит школьников с профессиями автомобильной промышленности | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Шоу профессий» познакомит школьников с профессиями автомобильной промышленности

Дата публикации: 23.11.2021

24 ноября в 11:00 по московскому времени пройдёт десятый открытый онлайн-урок «Шоу профессий». В выпуске «Пит-стоп!» школьники познакомятся с такими профессиями, как жестянщик, арматурщик, автомаляр, колорист, установщик дополнительного оборудования. Проект инициирован Минпросвещения России.

Сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Кузовной ремонт», тренер сборной Москвы по кузовному ремонту Дмитрий Домбровский расскажет, какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик, как подготовить автомобиль к эксплуатации и замена какой детали самая дорогостоящая.

Под руководством профессионала на открытом онлайн-уроке участникам «Шоу профессий» предстоит проявить свои знания и навыки в теоретической игре и решить уникальный кейс по устранению неисправностей в настоящем транспортном средстве. Оценит работу школьников сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Кузовной ремонт» Максим Круглов.

Специальным гостем выпуска «Пит-стоп!» станет Денис Верхотурцев, заместитель директора по инновационной деятельности Автомеханического колледжа г. Санкт-Петербурга.

Зрители также смогут испытать свои силы: произвести дистанционный осмотр повреждённого автомобиля с помощью фотографии и заполнить соответствующую техническую документацию. Результаты этой и предыдущих работ можно найти в социальных сетях по хештегу #ДЗШП.

Прямая трансляция будет доступна на портале шоупрофессий.рф, в официальных сообществах Министерства просвещения Российской Федерации и проекта «Шоу профессий» в социальной сети «ВКонтакте», а также на YouTube-канале.

Дата и время: 24 ноября в 11:00 (по московскому времени).

Справочно

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является Институт развития профессионального образования.

«Шоу профессий» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Дополнительные материалы о профессии размещены на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф. Здесь же в разделе «Профессии» можно скачать видеозапись выпуска, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК), содержащий описание выполнения производственного комплекса и домашнее задание.

Кроме того, на сайте проекта шоупрофессий.рф можно посмотреть предыдущие выпуски, например шестой выпуск «Стоп! Снято!».

с.Кипчаково

×