Школьница из Рязанской области София Сичинава претендует на звание лучшего чтеца в мире | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьница из Рязанской области София Сичинава претендует на звание лучшего чтеца в мире

Дата публикации: 21.09.2021

25 сентября в Петербурге во дворце Белосельских-Белозерских пройдёт Суперфинал юбилейного Х сезона конкурса юных чтецов «Живая классика». Впервые на одной площадке встретятся не только финалисты российского и международного конкурса 2021 года, но и лучшие участники проекта прошлых лет, известные артисты, писатели и журналисты.

На большом праздничном шоу выберут трёх победителей конкурса из 11 суперфиналистов (5 россиян и 6 иностранцев). Все они будут читать со сцены отрывки любимых прозаических произведений — от «Войны и мира» Льва Толстого до «Чучела» Владимира Железникова и «Дня числа ПИ» современной писательницы Нины Дашевской. Соревноваться в чтении с ребятами будут также профессиональные артисты, писатели, медийные личности.

За звание лучшего чтеца поборются: Алина Сафронова из Брянской области, Максим Тамбовцев из Ярославской области, Акулина Павлова из Тверской области, Милена Королева из Ленинградской области, София Сичинава из Рязанской области. А также финалисты международного конкурса — Джиорджио Гранди из Италии, Алексей Пьех из США, Анна Накопия из Нидерландов и Марина Сыргие из Румынии.

Увидеть трансляцию суперфинала можно в социальных сетях «Живой классики» ВКонтакте и Youtube. Начало — 25 сентября в 18.00.

Новый сезон конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором могут принять участие читающие дети со всей страны, стартует в ноябре 2021 года. Сайт конкурса — youngreaders.ru.

с.Кипчаково

×