Школьница из Рязанской области отправилась в «Путешествие мечты» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьница из Рязанской области отправилась в «Путешествие мечты»

Дата публикации: 21.09.2021

Во Владивостоке 21 сентября состоялся запуск «Путешествия мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди учеников 5-7 классов. На две недели ребята отправились в образовательное путешествие на поезде по маршруту «Владивосток – Москва».

Участниками «Путешествия мечты» стали 150 победителей «Большой перемены» из разных регионов страны. От Рязанской области в финал вышла ученица школы № 7 «Русская классическая школа» города Рязани Мария Виклова.

Поезд пройдет с остановками в Хабаровске, Амурской области, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде и завершит свой путь 5 октября в Москве на Казанском вокзале.

Участников ждет культурная и образовательная программа в 12 регионах России, экскурсии по главным достопримечательностям страны и ключевым стратегическим объектам.

За две недели школьники смогут посетить Космодром «Восточный», увидеть озеро Байкал, Красноярскую ГЭС, Уральские горы, познакомиться с региональными командами «Большой перемены». Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».

В церемонии запуска «Путешествия мечты» во Владивостоке принял участие генеральный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

– Это первое образовательное путешествие, настоящая «школа на железной дороге» – возможность получить новые знания, встретиться с интересными людьми, открыть для себя Россию с ее уникальными природными и историческими достопримечательностями. Вас ждёт самый современный поезд, в котором вы сможете учиться, открывать новое и создавать собственное онлайн-шоу, – обратился к участникам путешествия Валерий Моргуновский.

На всем пути следования для участников конкурса будет организована образовательная и экскурсионная программы. В пространстве образовательного лектория мотивационные встречи со школьниками проведут состоявшиеся профессионалы в сфере науки, искусства и образования. В специальном вагоне поезда «Большой перемены» – медиастудии – участники путешествия создадут трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE». Выпуски шоу будут транслироваться в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

с.Кипчаково

×