Школьница из Михайлова стала победительницей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьница из Михайлова стала победительницей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Дата публикации: 10.09.2019

Российское движение школьников подвело итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», цель которого – поддержка эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) среди обучающихся РФ, повышение уровня мотивации обучающихся и их руководителей к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Лучшие практики», «Добрый старт» (для волонтерских отрядов) и индивидуальная «Бумерганг добра». Итоги последней подвели накануне. В числе участников была и Валентина Власова из Михайловского района.

В течение двух месяцев все ребята выполняли волонтерские задания: организовывали сбор продуктов для нуждающихся людей, помогали одиноким пожилым гражданам, устанавливали кормушки для птиц или навещали животных в приюте.

По итогам оценки Валентина Власова вошла в число 20 волонтеров-победителей, которые на каникулах соберутся в Москве для стажировки в крупнейших некоммерческих организациях России.

с.Кипчаково

×