Школьники со всей страны примут участие в онлайн-смене «Юниоры Ворлдскиллс в «Смене» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьники со всей страны примут участие в онлайн-смене «Юниоры Ворлдскиллс в «Смене»

Дата публикации: 17.07.2020

20 июля по Всероссийском детском центре «Смена» начнётся всероссийская онлайн-смена «Юниоры Ворлдскиллс в «Смене», в которой примут участие школьники в возрасте 12–16 лет. Смена проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с государственной корпорацией «Роскосмос».

Ребятам предстоит семидневное обучение по 11 компетенциям, востребованным государственной корпорацией «Роскосмос» и представленным на корпоративном чемпионате компании под руководством опытных наставников Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участники смены также смогут пообщаться с экспертами и специалистами ракетно-космической отрасли. Обучающая программа завершится дистанционным демонстрационным экзаменом по всем компетенциям, школьники получат скиллс-паспорта.

Перед началом онлайн-смены подростки пройдут онлайн-тестирование в рамках всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Минпросвещения России уделяет особое внимание поддержке проектов, направленных на развитие творческого и интеллектуального потенциала подростков. На текущий момент летняя оздоровительная кампания в лагерях разного типа проходит в 31 регионе.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

История ВДЦ «Смена» началась в 1985 году, когда состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря (ВТОЛ) «Рабочая смена» и в него приехали 385 ребят из разных регионов страны.

Главная миссия центра – профориентация, здоровый образ жизни, гражданско-патриотическое воспитание. Ежегодно в нём отдыхают более 16 тысяч детей со всей России, реализуются 42 образовательные программы всероссийского и международного уровней.

с.Кипчаково

×