Школьники Рязанской области участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьники Рязанской области участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата публикации: 22.10.2020

С 12 по 25 октября на территории Ярославской области проходят очные полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов. Среди участников есть представители Рязанской области.

В очные полуфиналы прошли 65 школьников из Александро-Невского, Рыбновского, Рязанского, Кораблинского, Ряжского, Ухоловского, Скопинского, Сараевского, Михайловского, Шиловского муниципальных районов, а также из городов Рязани, Скопина, Касимова.

Школьники участвуют в мотивационных лекциях и игровых тренингах. Также все участники полуфиналов решают кейсовые задания по блокам «Аналитика», «Генерация идей», «Решение», «Реализация» в соответствия со своими тематическими направлениями.

В рамках конкурса учащиеся прошли в дистанционном формате профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Очный финал пройдет с 31 октября по 5 ноября в «Артеке». Все финалисты получат путевки в «Артек» и премии, а победители – денежное вознаграждение. Также 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку, а педагоги, подготовившие финалистов, – пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта 2020 года и проходит по инициативе администрации Президента Российской Федерации. Конкурс является онлайн-платформой для образования и развития учеников 8-10 классов и проводится по 9 тематическим направлениям: «Твори», «Сохраняй природу», «Меняй мир вокруг», «Будь здоров», «Создавай будущее», «Расскажи о главном!», «Делай добро», «Познавай Россию», «Помни».

с.Кипчаково

×