Школьники Рязанской области могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде на технологической платформе «Сириус. Курсы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьники Рязанской области могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде на технологической платформе «Сириус. Курсы»

Дата публикации: 30.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. В этом году впервые школьники Рязанской области могут поучаствовать в них на технологической платформе «Сириус. Курсы».

Олимпиада проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия). Участники выполняют задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени. Конкретное время проведения олимпиады для каждого класса определяет школа. График проведения школьного этапа отображен в Приложении 2.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, сохраненные ответы будут направлены на проверку автоматически.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.

Справка. Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

с.Кипчаково

×