Школьники из Рязанской области победили в финале конкурса «Большая перемена» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьники из Рязанской области победили в финале конкурса «Большая перемена»

Дата публикации: 15.11.2021

Завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. Он проходил в Международном детском центре «Артек» в Крыму с 9 по 13 ноября.

Победителями финала «Большой перемены» стали 600 старшеклассников. Из них 300 одиннадцатиклассников – они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. Также их педагоги-наставники получат премии в размере 150 тысяч рублей.

Из Рязанской области победителями стали 5 учащихся 9-10 классов:

– Ксения Евдокимова (ученица Средней общеобразовательной школы №4 города Скопина);

– Егор Зайцев (ученик школы №50 города Рязани);

– Виктория Колпакова (ученица школы №72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов города Рязани);

– Анастасия Мельникова (ученица школы №6 с углубленным изучением французского языка города Рязани);

– Стефания Переходова (ученица школы №69 «Центр развития образования») города Рязани.

Финалистов «Большой перемены» на «Артек-Арене» поздравили Первый Заместитель главы Администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, Помощник Президента России Андрей Фурсенко, Губернатор Ямало-Ненецкого Автономного округа Дмитрий Артюхов и партнеры проекта «Большая перемена».

Также на финале конкурса в «Артеке» по итогам рейтинговой оценки были объявлены 30 лучших школ «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Решение, на что потратить полученные средства, администрации школ будут принимать вместе с учащимися.

Еще одним предложением участников конкурса, которое было реализовано в рамках финала уже в этом году, стало введение новой традиции – торжественной передачи знамени «Большой перемены» лучшей школе из числа 30 победителей. В этом году
ей стала «Гимназия №1» города Новороссийск.

Церемонию закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» завершило выступление группы «Руки вверх» и фейерверк над Артек-Ареной.

с.Кипчаково

×