Сергей Кравцов призвал родителей участвовать в подготовке школьного меню для учеников младших классов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Сергей Кравцов призвал родителей участвовать в подготовке школьного меню для учеников младших классов

Дата публикации: 28.08.2020

До 1 сентября все школы на своих сайтах должны опубликовать варианты меню горячего питания для учеников начальных классов, а родители могут ознакомиться с ними и при необходимости внести корректировки. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании.

 «Все изменения должны соответствовать требованиям Роспотребнадзора, чтобы питание было вкусным и полезным. Мы надеемся, что родители будут участвовать в мониторинге, контроле и составлении меню», – заявил Сергей Кравцов.

Он напомнил, что этот вопрос находится на контроле Министерства, вся необходимая информация размещена на сайте, работает горячая линия, её телефон: 8 (800) 200-91-85.

«Если у вас возникают вопросы – звоните, мы отрабатываем каждое обращение. Для нас очень важна обратная связь, чтобы все ученики начальных классов могли получить качественное горячее питание», – обратился к родителям Сергей Кравцов.

Справочно

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов с первого по четвёртый класс должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 миллиардов рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

с.Кипчаково

×