Сергей Кравцов обсудил с главой Чувашской Республики капитальный ремонт школ в регионе в рамках федеральной программы | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Сергей Кравцов обсудил с главой Чувашской Республики капитальный ремонт школ в регионе в рамках федеральной программы

Дата публикации: 13.09.2021

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провёл рабочую встречу с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Главной темой обсуждения стала реализация в регионе национального проекта «Образование», в том числе тема капитального ремонта образовательных учреждений, которые имеют износ свыше 50%.

На встрече Олег Николаев сообщил, что в 2022 году республика присоединится к федеральной программе по капитальному ремонту школ. Это позволит провести необходимые работы ещё в 73 учебных заведениях, они будут отремонтированы в течение 5 лет. Модернизация одиннадцати школ начнётся уже в следующем году.

Кроме того, были достигнуты предварительные договорённости о визите Сергея Кравцова в Чувашию для отслеживания запущенных в регионе процессов в области образования.

Справочно

Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ. Масштабная программа, реализуемая Министерством совместно с регионами, позволит создать к 2024 году не менее 1300 новых школ и в том числе решить проблему ветхих зданий в сельской местности. Этот проект частично осуществляется с использованием механизма государственно-частного партнёрства и с участием государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

с.Кипчаково

×