Рязанцы вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата публикации: 27.10.2020

С 12 по 25 октября на территории Ярославской области проходили очные полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов.

В финал вышли 16 участников из Рязанской области. Это ребята из Рязани, Скопина, Сасова и Шилова, которые проявили себя в 5 номинациях: «Расскажи о главном!», «Твори», «Познавай Россию», «Помни», «Создавай будущее». Школьники решали кейсовые задания по блокам «Аналитика», «Генерация идей», «Решение», «Реализация» с соответствия со своими тематическими направлениями.

Рязанцы выступят в финале, который пройдет с 31 октября по 5 ноября в «Артеке». Все финалисты получили путевки в «Артек».

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Кроме того, 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку, а педагоги, подготовившие финалистов, – пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

 

с.Кипчаково

×