Рязанцы вернулись с форума «Евразия» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы вернулись с форума «Евразия»

Дата публикации: 10.09.2018

Представители управления международной деятельности и лидеры межкультурных студобъединений РГУ имени С.А. Есенина участвовали в молодежном образовательном форуме «Евразия», который проходил в Оренбурге. Форум объединил более 800 российских и иностранных участников из 77 стран мира и не менее 80 регионов России.

В его рамках проводились дискуссионные площадки, посвящённые возможностям молодежи на международной арене, говорили о мерах поддержки молодых соотечественников, международном сотрудничестве в сфере дипломатии, особенностях межэтнической журналистики, продвижении русского языка и культуры за рубежом. На форуме «Евразия» проходило обучение кандидатов в Программу «Послы русского языка в мире».

Представители РГУ имени С.А. Есенина, а также другие российские и иностранные молодые ученые, политики, предприниматели, журналисты, лидеры ежедневно общались, узнавали культуру друг друга, налаживали контакты, делились опытом, формулировали современные вызовы и способы их решений.

В рамках форума состоялась выставка российских вузов, где каждый иностранный участник мог познакомиться с программами университета. Очень большой интерес иностранных гостей вызвал стенд РГУ имени С.А. Есенина, где можно было сфотографироваться на фоне изображения великого поэта.

с.Кипчаково

×