Рязанцы вернулись с финала «Президентских состязаний» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы вернулись с финала «Президентских состязаний»

Дата публикации: 01.10.2018

В ВДЦ «Смена» завершился финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Рязанскую область представляли две команды – сельская из Костинской школы Рыбновского района и городская из школы №47.

В течение трех недель обучающиеся со всей страны соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». Они выступили в обязательных видах программы. В их числе спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Были и дополнительные виды — бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

По итогам девушки из школы №47 выиграли в дополнительном виде по баскетболу. Ребята из этой же команды стали пятыми по мини-футболу.

В основных видах соревнований школа № 47 заняла 36 место их 81. Представители Костинской школы – 58.

Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.