Рязанцы в финале национального чемпионата по компетенции «Геодезия» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы в финале национального чемпионата по компетенции «Геодезия»

Дата публикации: 13.08.2020

Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А. М. Серебрякова является организатором площадки Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Геодезия». Студенты этого учебного заведения Анна Адулова и Данила Ашурков успешно представили Рязанскую область и прошли в финал.

Чемпионат проводился в дистанционно-очном формате, работу студентов оценивали визуально по камерам, которые фиксировали каждое действие участников.

Ребята работали в профессиональных геодезических программах и выполняли полевые работы. Они уверенно выполнили задания и справились с ними даже быстрее отведенного на это времени.

По словам студентов, особую роль в их успешном выступлении сыграли преподаватели Владимир Ларионов и Александр Киселев. Большая работа легла на плечи технического эксперта Сергея Богатищева, который обеспечил трансляцию всех этапов соревнований в Союз Ворлдскиллс и оценочную комиссию.

Как рассказывают педагоги, подготовка к финалу будет серьезной, так как ребятам придется выполнять задания с новым для них инструментом – лазерным сканером.

с.Кипчаково

×