Рязанцы в числе победителей Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы в числе победителей Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов

Дата публикации: 20.11.2019

В Москве прошел финал Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов. Он организован в рамках фестиваля «Траектория технической мысли-2019».

Рязанскую область представляла команда Ресурсного центра дополнительного образования. По итогам ее участники заняли призовые места в разных номинациях.

Первое место в «Транспорте» завоевал Егор Почкин, лучшей в «Экологии» стала Варвара Панферова. Вторые места заняли Анастасия Широнина в номинации «Экология» и Макар Печенкин в номинации «Транспорт».

Кроме того, на конкурсе присутствовал Сопредседатель Совета по сохранению природного наследия наций в Совете Федерации федерального собрания Российской Федерации Владимир Зотов. Он вручил Анастасии Широниной специальный Диплом Совета за работу «Борщевик Сосновского и методы борьбы с ним». Варвара Панферова получила Свидетельство природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Рязанец Павел Абовян награжден дипломом за участие в номинации «Социальные инновации».

Педагоги, подготовившие ребят, также отмечены дипломами конкурса.

с.Кипчаково

×