Рязанцы участвуют в форуме «Таврида 5.0» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы участвуют в форуме «Таврида 5.0»

Дата публикации: 18.06.2019

В Крыму проходит всероссийский образовательный форум «Таврида 5.0». Главная творческая площадка страны, где молодые люди могут реализовать свои инициативы, найти единомышленников и получить, в том числе, финансовую поддержку, в этом году разделена на 15 тематических потоков.

На данный момент на «Тавриде 5.0» завершились 6 смен, в четырех из которых участвовали рязанцы: «Региональная команда «Таврида – ARTRUSSIA», «Медиапоток», «Тим-лидеры фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды». Регион представляли 4 человека: студенты АПУ ФСИН, РИ (ф) МПУ, рязанского филиала МГИК, а также сотрудник Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области.

В рамках каждой форумной смены проходят образовательные мероприятия, которые проводят эксперты международного уровня и известные деятели искусства. Ведется работа по социальному проектированию, участники форума могут выиграть грант на реализацию своей инициативы.

Следующая смена на форуме «Таврида 5.0» откроется 20 июня. Ее посетят Анна Никулина и Ангелина Ратова. Молодые рязанские актрисы участвуют в потоке «Год театра». Также по итогам творческого конкурса фотографом на смену отобрана рязанка Ирина Кошевая.

Для участия в форуме необходимо подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». В ближайшее время будет доступная регистрация на смены: «Таврида танцы», «Таврида арт», «Таврида лит». А также идет регистрация участников на фестиваль «Таврида-АРТ», который пройдет с 23 по 25 августа и включит выступления участников форумов прошлых лет и звезд мировой эстрады.

Форум «Таврида 5.0» включен в региональный проект «Социальная активность» в рамках реализации национального проекта «Образование».

с.Кипчаково

×