Рязанцы участвуют в финале Всероссийской «Зарницы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы участвуют в финале Всероссийской «Зарницы»

Дата публикации: 09.09.2018

В Волгограде проходит финал V Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». В игре участвуют 25 команд из разных регионов страны, Рязанскую область представляют семь курсантов Академии ФСИН России. Открытие состоялось накануне на Мамаевом Кургане.

В течение четырех дней конкурсанты пройдут девять заданий из области военно-прикладных дисциплин: многокилометровые марш-броски, огненно-штурмовая полоса препятствий, прыжки с парашютом, тактический турнир по лазертагу и другие.

«Зарница» направлена на формирование и развитие активной гражданской позиции у молодых людей, создание установок на самостоятельное решение проблемных ситуаций и подготовку к осознанному служению своему Отечеству.

Всероссийский финал игры «Зарница» проводится в стране в пятый раз. Организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации, Администрация Волгоградской области и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», при участии Министерства обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России, молодежных военно-патриотических объединений,ветеранских организаций и представителей бизнеса.

с.Кипчаково

×