Рязанцы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата публикации: 24.07.2023

С 18 по 21 июля в МДЦ «Артек» проходил финал флагманского проекта Движения Первых «Большая перемена». Участниками стали более тысячи школьников 5-7 классов из России и из-за рубежа, в том числе 6 школьников из Рязанской области.

Конкурс для российских школьников 5-7 классов проходил уже в третий раз, а для участников международного трека — второй. Тема финала этого года — «Горжусь Россией!». Она посвящена знакомству школьников с историческими и культурными достопримечательностями российских регионов. Рязанскую область на финале представили 5 школьников из Рязани и Скопина и одна участница международного трека.

Прежде чем попасть на финал в «Артек», школьники прошли заочный этап конкурса: они решали тесты на логику и эрудицию, записывали видеовизитки.

В рамках заданий финала участники изучали регионы России и их достижения, которые составят экспозицию «Россия XXI века». Эксперты оценивали такие компетенции финалистов, как логическое мышление, креативность, способности работать в команде и их коммуникативные навыки.

Победителями финала стали 300 школьников 5-7 классов и 74 участника международного трека из 30 стран мира. В их числе — София Бурукина и Мария Тимофеева из Рязани и Александр Смолин из Скопина.

Организаторами флагманского проекта Движения Первых «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Генеральные партнеры конкурса – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Госкорпорация «Роскосмос».

с.Кипчаково

×