Рязанцы смогут претендовать на звание Деда Мороза страны | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы смогут претендовать на звание Деда Мороза страны

Дата публикации: 24.12.2021

По итогам Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший волонтер – главный Дед Мороз страны, сообщают организаторы. Им станет тот, кто сделает больше всего добрых дел. Речь идет о заявках на оказание адресных поздравлений детей и одиноко проживающих граждан старшего возраста.

Это не единственный формат участия. Каждый может выбрать, как сделать доброе дело в преддверии праздников. Акции рассчитаны на поздравление детей, пожилых людей и медицинских работников.

«Новый год в каждый дом» детям

С 1 декабря 2021 года по 15 января 2022 года добровольцы поздравят детей с ограниченными возможностями здоровья, детей медработников ковидных госпиталей и проходящих лечение в круглосуточных стационарах и вручат им новогодние подарки.

«Новый год в каждый дом» пожилым людям

Акция #МЫВМЕСТЕ создана для того, чтобы никто не остался один. Волонтеры отправятся с поздравлениями и новогодними подарками к одиноким пожилым людям, учителям, врачам, ветеранам – тем, кто находится на изоляции в связи с COVID-19 или просто остался один в этот праздник. С поздравлениями волонтеры отправятся не только домой. Они организуют праздник в больницах, социальных учреждениях, домах престарелых и хосписах.

Всероссийская акция «Елка желаний»

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в период новогодних праздников. На протяжении всего года он исполняет нематериальные желания детей от 3 до 17 лет и пожилых людей старше 60. В преддверии Нового года исполняются желания, связанные

с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). Также принимаются заявки на такие желания: «Я мечтаю стать машинистом поезда», «Я мечтаю встретиться с известным футболистом», «Я мечтаю увидеть закулисье цирка» и «Я мечтаю побывать в Москве» (поездка в пределах РФ).

Акция «Спасибо врачам» проводится, чтобы создать атмосферу праздника для медработников. Проявить заботу и внимание можно в одном из предложенных форматов:

1.«С Новым годом, медики!»

Каждому участнику предлагается испечь сладкие угощения (рождественские пряники, кексы и тд.) и передать медицинским работникам ковидных госпиталей и больниц или передать готовую продукцию от партнеров клубов #МЫВМЕСТЕ.
2.Украшение елок и холлов больниц к новому году
3.Флешмоб «С Новым годом, медики!»

В рамках флешмоба предлагается записать видеопоздравление

с Новым годом для медицинских работников и выложить его в своих социальных сетях с хэштегом #СНовымГодомМедики.

Забег «Бежим в здоровый Новый год»

Участники пробегут небольшую дистанцию (2022 метра) в новогодних костюмах (Снегурочки или Деда Мороза) или с любым праздничным тематическим аксессуаром. Также можно нести в руках плакаты, новогодние игрушки, еловые ветки и прочую новогоднюю символику.

Всероссийская акция #НовогодниеОкна

Онлайн-флешмоб: фотографии украшенных к празднику окон квартир, домов, офисов и школ выкладывают в социальных сетях с соответствующим хештегом и описанием новогодних семейных традиций или воспоминаний из детства. Окна можно украсить рисунками, картинками, надписями, новогодними украшениями (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.).

Акция «Новый год в каждый двор»

Организация праздника для детей из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  • «Добрый маршрут»

Чтобы доставить праздничное настроение во все субъекты РФ, появятся уникальные «Добрые маршруты». Пассажирами автобусов станут добрые персонажи сказок и герои мультфильмов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Персонажи проедут по специально подготовленному маршруту и устроят праздник в каждом дворе.

  • «Праздник во дворе»

Во дворах пройдут праздничные мероприятия с концертами, песнями и танцами. Вместе с детьми волонтеры будут наряжать елку и устраивать праздник – водить хороводы, встречать Деда Мороза и Снегурочку. Кроме того, объединившись с городскими службами, добровольцы помогут сделать ледяные горки во дворах.

с.Кипчаково

×