Рязанцы отпраздновали 9 Мая в «Парке Победы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы отпраздновали 9 Мая в «Парке Победы»

Дата публикации: 10.05.2018

Празднование 9 Мая рязанцы продолжили в «Парке Победы», развернувшемся в Соборном парке Рязанского Кремля. Праздник стал продолжением народного шествия «Бессмертный полк». На входе горожан и гостей региона встречал оркестр, который исполнял любимые и известные военные мелодии.

Мероприятие посетили министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова. Вместе они прогулялись по «Парку Победы», посетив основные площадки.

В этом году территорию парка условно поделили на 20 интерактивных зон различной тематики и для представителей разного возраста. Самых юных гостей приглашали «нарисовать Победу», «отпустить в полет» бумажного голубя, сложить солдатскую фуражку, погулять по планетарию, сразиться на «танковых боях». Ждали рязанцев семейные площадки с интеллектуальными играми и квестами, а также «Кинотеатр Победы», где под открытым небом можно было увидеть фильмы о войне. Организаторами творческих зон стали «Волонтеры Победы», активисты «Российского союза молодежи» и организаций «Лист» и «Пламенный».

Кроме того, в «Парке Победы» рязанцы смогли посмотреть военно-историческую реконструкцию эпизодов Великой Отечественной войны от «Поискового движения России», выставку военной и раритетной техники и находки поисковых экспедиций. Также горожанам предлагали пройти по маршруту интерактивной карты «Дороги Победы», собранной из основных событий и дат Великой Отечественной войны, посетить «Бал Победы» или праздничный концерт.

Гостями «Парка Победы» стали тысячи рязанцев, которые собрались все вместе, чтобы отпраздновать главное событие – День Победы в Великой Отечественной Войне.

с.Кипчаково

×