Рязанскую инициативу рассмотрят на международном этапе проекта «100 идей для СНГ» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанскую инициативу рассмотрят на международном этапе проекта «100 идей для СНГ»

Дата публикации: 31.07.2019

Инициативу студентов РГУ «Университет третьего возраста» оценят эксперты в финале Международного молодежного проекта государств-участников Содружества Независимых Государств «100 идей для СНГ». Финал пройдет с 13 по 16 ноября в Баку. Каждая страна представляет не более 10 проектов.

Рязанская инициатива направлена на повышение качества жизни старшего поколения. Студенты бесплатно проводят для пожилых граждан занятия по английскому языку, здоровому образу жизни, финансовой и информационной грамотности, а также обучают организации волонтерского движения для «серебряных добровольцев»

Проект реализуется в РГУ имени С.А. Есенина при поддержке управления учебно-воспитательной работы в партнерстве с региональным отделением «Союз пенсионеров России» с 2017 года. «Университет третьего возраста» – лауреат Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2018 году, обладатель гранта Российского общества «Знание».

с.Кипчаково

×