Рязанский художник провел мастер-класс для финалистов проекта «Портрет герою» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанский художник провел мастер-класс для финалистов проекта «Портрет герою»

Дата публикации: 29.10.2018

В библиотеке им. Горького прошел мастер-класс художника Александра Марьяшина. Он провел его для финалистов проекта «Портрет Герою» регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Проект «Портрет Победы» реализуется на средства Всероссийского конкурса грантов Федерального агентства по делам молодежи в номинации «Художественное творчество», который рязанские волонтеры выиграли в марте этого года. Цель инициативы – сохранение исторической памяти о героях-рязанцах, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.

После конкурсных испытаний отобрано 15 художников, которые побывают в гостях и пообщаются с рязанскими ветеранами, а позже нарисуют их графические портреты. Авторы уже познакомились со своими героями. Но перед этим им предстоит пройти обучение у профессионалов.

В рамках мастер-класса Александр Марьяшин рассказал о приемах работы над портретом, основных нюансах и особенностях взаимодействия художника с моделью, поделился личными секретами.

По итогам из написанных работ соберут выставку. Она откроется 9 декабря – в день Героев Отечества. На выставку будут приглашены авторы и ветераны.

с.Кипчаково

×