Рязанские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам

Дата публикации: 22.06.2021

В Рязанской области 21 и 22 июня проходил ЕГЭ по иностранным языкам с разделом «Говорение». Его сдали 249 человек в 5 пунктах проведения экзаменов. Письменную часть участники написали 18 июня.

Заявления на сдачу устной части по английскому языку подали 235 человек, по немецкому – 8, по французскому – 5, по китайскому – 1.

– Подходит к концу основной этап сдачи Единого госэкзамена. Процедура в этом году практически не изменилась. Все ребята подошли ответственно к экзаменам и предъявляемым к ним требованиям, – отметила начальник отдела оценки качества образования министерства образования и молодежной политики Рязанской области Елена Чеснокова.

Экзаменационная работа раздела «Говорение» по английскому, немецкому, французскому языкам включила в себя 4 задания, на выполнение которых отводилось 15 минут. Работа по китайскому языку состояла из 3 заданий, на их выполнение давалось 12 минут. Напомним, что устную часть экзамена участники сдавали по желанию.

На пунктах проведения экзаменов соблюдались все необходимые требования, установленные Роспотребнадзором: нанесена разметка с социальной дистанцией, при входе есть дезинфицирующие средства для обработки рук, участникам измеряют температуру.

На экзамен были зарегистрированы 8 общественных наблюдателей. Представители общественности обеспечивали объективность проведения ЕГЭ. Как рассказывают сотрудники ППЭ, процедура прошла в штатном режиме, удалений с экзамена не было.

Минимальное количество баллов по иностранным языкам, установленных Рособрнадзором, не изменилось и составляет 22. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.

с.Кипчаково

×