Рязанские волонтеры в День Победы сопровождали праздничные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские волонтеры в День Победы сопровождали праздничные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге

Дата публикации: 10.05.2018

Рязанские добровольцы – активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» 9 Мая работали на праздничных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге.

В сопровождении акции «Бессмертный полк» на Красной площади участвовали 34 рязанских добровольца. В преддверии события каждый из них посетил специальное обучение, четверо волонтеров – тим-лидеров проходили его в Москве. Ребятам рассказывали, как вести себя в экстренных ситуациях, о поведении в толпе и информировании.

Кроме того, двое рязанских активистов стали победителями конкурса «Послы Победы». Никита Доронин и Дарья Ковалевская сопровождали Парад в Санкт-Петербурге: Дарья работала с ветеранами, Никита стоял в «живой цепи». В северную столицу добровольцы прибыли за несколько дней до Дня Победы. Вместе с другими 160 тысячами волонтеров они прошли обучение. Слет победителей всероссийского конкурса «Послы Победы» проходит с 2015 года. Организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

с.Кипчаково

×