Рязанские учителя в числе лучших конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ЦФО | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские учителя в числе лучших конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ЦФО

Дата публикации: 10.09.2018

7 сентября состоялось заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. Члены конкурсной комиссии рассмотрели десять работ 15 участников из пяти регионов ЦФО.

По итогам первое место заняла учитель Основ православной культуры рязанской школы №63 Софья Никулина. Она представила методический комплекс «Жития Святых, в Земле Рязанской Просиявших».

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» лучшей стала учитель начальных классов Малинищинской школы Пронского района Галина Мазина. Педагог разработала программу духовно-нравственного воспитания «Мы в мире, а мир – в нас».

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в целях стимулирования и поощрения педагогов и воспитателей за многолетнее высокое качество обучения и воспитания детей, за внедрение инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию подрастающего поколения, а также за выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

с.Кипчаково

×