Рязанские школьники приняли участие во всероссийском уроке ОБЖ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанские школьники приняли участие во всероссийском уроке ОБЖ

Дата публикации: 03.09.2020

Во всех школах Рязанской области традиционно прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 классов.

В школах проводились тематические уроки безопасности, посвященные подготовке детей к действиям в условиях ЧС, безопасному поведению в школе, на улице, в общественном транспорте, в местах массового пребывания детей, в том числе, в условиях пандемии.

Были организованы тематические викторины, конкурсы, просмотры документальных и мультипликационных фильмов, беседы с представителями спасательных структур.

В школах провели внеплановые тренировки по эвакуации с целью отработки действий учеников и персонала в случае ЧС. Также организовали показательные занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

В ходе проведения бесед дети повторили правила поведения на дороге, вспомнили о правилах пожарной безопасности и поведения с незнакомыми людьми. Педагоги рассказали ребятам об опасности обрыва электрических проводов, которые часто встречаются во время летних бурь, и о правилах поведения при этом.

Как отмечают педагоги, проведение подобных уроков повышает безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях. Безопасность детей во многом зависит от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

с.Кипчаково

×