Рязанская область приняла участие в Федеральном педсовете | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская область приняла участие в Федеральном педсовете

Дата публикации: 26.08.2020

В преддверии нового учебного года Министерство просвещения РФ впервые провело педагогический совет общероссийского масштаба.

Рязанскую область представили учитель математики, информатики и ИКТ Ключанской средней школы Екатерина Бибичева, учитель истории и обществознания многопрофильной школы №17 Любовь Воронина, учитель физики и информатики Горловской средней школы Владимир Скрипкин. Также участие в педсовете приняла министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

В диалоге с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым педагоги страны обсудили актуальные вопросы, касающиеся образовательного процесса. Речь шла о подготовке к началу нового учебного года и поддержке педагогов. Также педагоги подвели итоги единого госэкзамена в 2020 году.

Помимо этого, Сергей Кравцов ответил на вопросы учителей из разных регионов, поделился информацией о дальнейших шагах по поддержке педагогического сообщества и о программах подготовки и повышения квалификации, в том числе по цифровой грамотности. Особое внимание уделили теме совместной работы с Роспотребнадзором по защите здоровья всех участников образовательного процесса.

Прямая трансляция проходила на площадке профессионального сообщества педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники». Посмотреть запись можно по ссылке.

с.Кипчаково

×