Рязанская область примет участие в международном сравнительном исследовании TIMSS | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская область примет участие в международном сравнительном исследовании TIMSS

Дата публикации: 08.04.2019

24 и 30 апреля в 49 субъектах Российской Федерации пройдет международное сравнительное исследование по оценке качества математического и естественнонаучного образования TIMSS в 4 и 8 классах. Рязанская область вошла в число участников, в выборку попали 12 общеобразовательных школ из Ряжского, Сараевского, Шиловского, Рязанского, Шацкого районов, города Рязани.

TIMSS включает в себя тестирование. Кроме того, в его в рамках состоится анкетирование учащихся, учителей и администрации школы, а также родителей ребят 4 классов. Полученные данные позволят выявить факторы, которые влияют на качество образования в России, сравнить содержание образовательных стандартов РФ и зарубежных стран.

Исследование проводится один раз в четыре года, впервые его организовали в 1995 году. В TIMSS-2019 участвуют более 60 стран мира. Из новшеств – тестирование частично перейдет из бумажной формы в компьютерную.

с.Кипчаково

×