Рязанская область примет финал Всероссийской игры «Зарница» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская область примет финал Всероссийской игры «Зарница»

Дата публикации: 02.10.2019

С 14 по 18 октября Рязанская область примет финал Всероссийской игры «Зарница». Участниками соревнований станут более 500 студентов из 45 регионов страны. Все они уже победители своих областных этапов.

Участникам соревнований предстоит пройти 9 конкурсов, в том числе по военно-прикладным дисциплинам: многокилометровые марш-броски, огненно-штурмовая полоса препятствий, прыжки с парашютом, тактический турнир по лазертагу. Также в программе конкурсы «Кибератака», «Поединок» (соревнования по самбо) и творческий этап. По итогам финала лучшие команды получат медали и призы.

Организаторы соревнований – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Программа, положение и другая информация на сайте: зарница2019.рф.

Пресс-конференция по вопросам проведения соревнований пройдет 9 октября в 11:00 в Патриотцентре Рязанской области (г. Рязань, ул. Грибоедова, д. 58). Планируется, что участие в ней примут министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и Руководитель центральной программы Российского Союза Молодежи «Программа патриотического воспитания молодёжи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь по телефону: 8 (4912) 51-51-52, доб. 602.

с.Кипчаково

×