Рязанская область готова к проведению ЕГЭ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская область готова к проведению ЕГЭ

Дата публикации: 02.07.2020

В школе №39 города Рязани для журналистов провели пресс-тур по пункту проведения экзамена. Им показали готовность ППЭ к ЕГЭ и рассказали, как будет проходить процедура в 2020 году.

Журналисты увидели, что ППЭ оснащен необходимыми в текущей ситуации атрибутами: бесконтактными термометрами, одноразовыми масками и перчатками для работников, антисептическими средствами для рук и дезинфицирующими средствами, рециркуляторами для аудиторий и штаба. Для недопущения скопления участников ЕГЭ в ППЭ организованы два оборудованных входа с разметкой на социальную дистанцию.

Также корреспондентам продемонстрировали готовность технического оборудования для проведения печати КИМ в аудитории ППЭ. Все организовано в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора.

В завершении пресс-тура министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина провела брифинг для журналистов и ответила на их вопросы.

«Единый государственный экзамен – это социально значимое событие. ЕГЭ во многом определяет судьбу выпускников, которые планируют поступать в вузы. Наша задача – дать возможность выпускникам сдать ЕГЭ в нормальных условиях», – подчеркнула Ольга Щетинкина.

Экзамены пройдут по 14 общеобразовательным предметам, впервые в этом году в регионе будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку.

Как отметила Ольга Сергеевна, во время проведения ЕГЭ участникам необходимо соблюдать установленный порядок. На экзамене запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения, передачи информации. В случае нарушения данных требований участник будет удален с экзамена без права пересдачи.

Все работники ППЭ до начала и во время проведения экзаменационного периода пройдут тестирование на COVID-19.

Рязанская область готова к проведению ЕГЭ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

с.Кипчаково

×