Рязанская делегация приняла участие в VI Всероссийском форуме-конференции «Воспитатели России» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанская делегация приняла участие в VI Всероссийском форуме-конференции «Воспитатели России»

Дата публикации: 02.09.2019

В рамках ежегодного Московского международного форума «Город образования» состоялся VI Всероссийский форум-конференция «Воспитатели России»: «Современная семья – компетентное родительство». Мероприятие объединило около 500 человек из всех субъектов Российской Федерации.

Рязанскую область представляла делегация из работника министерства образования и молодежной политики региона, а также педагогов муниципальных и частных дошкольных учреждений.

В ходе встречи речь шла о проблемах взаимодействия детской образовательной организации и семьи в вопросах воспитания здорового ребенка, духовно-нравственного воспитания в семье, также затронули вопросы родительского самообразования и необходимости консультативной поддержки родителей. Кроме того, обсудили противоречия в понимании «родительства и воспитания», вызовы, с которыми сталкиваются современные родители.

с.Кипчаково

×