Рязанка в финале всероссийского конкурса «Чайка» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанка в финале всероссийского конкурса «Чайка»

Дата публикации: 28.01.2020

Организаторы всероссийского конкурса лучших девушек «Чайка» опубликовали список финалисток. В числе лучших, кто поборется за победу, рязанка, актриса театра «Переход» Александра Аверина.

Финальный очный этап пройдет с 21 по 26 февраля в Ярославле. Организаторы призывают не путать конкурс с конкурсом красоты, так как, в первую очередь, главные критерии для участниц – успехи в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной и общественной. Конкурс посвящен Валентине Терешковой, которая в 20 с небольшим лет отправилась в Космос, с позывным «Чайка».

«О конкурсе я узнала в группе волонтерского корпуса. Заностальгировала о прошедших студенческих годах, когда я постоянно в подобном участвовала (мисс Политех, Мисс Студенчество, в школе еще Приокская красавица была), решила, что не хочу умирать в рабочей рутине “взрослого человека” и посоветовалась с подругой о том, стоит ли участвовать. Подруга уговорила и сказала, что стоит. Я составила портфолио и подала заявку. Ощущения крайне восторженные, потому что я очень сильно сомневалась, что пройду. В 9 утра мне написали организаторы, и день сразу удался! Настрой очень светлый, боевой», – рассказала Александра Аверина.

с.Кипчаково

×