Рязанец выступил на всероссийском конкурсе в компетенции «Сварочные технологии» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанец выступил на всероссийском конкурсе в компетенции «Сварочные технологии»

Дата публикации: 05.08.2020

Сегодня прошли отборочные соревнования в компетенции «Сварочные технологии» на право участия в VIII Финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2020 года. Рязанскую область представил учащийся Рязанского колледжа электроники Игорь Васин.

– Сегодня наш студент представляет регион на всероссийских соревнованиях. Для нашего колледжа это очень значимое событие, которое повышает престиж учебного заведения и рабочей профессии. Если несколько лет назад на специальность «Сварочное производство» дети шли неохотно, то сейчас отношение к профессии меняется, – отметил директор Рязанского колледжа электроники Александр Клочков.

Задача участников в компетенции «Сварочные технологии» заключалась в выполнении следующих заданий – нужно было сварить трубу, две пластины и тавровое соединение.

– Задания, которые необходимо выполнить, – уровень 6-го разряда, самого высокого разряда сварки. Это сложная работа, которая требует определённого уровня навыков и умений, – поделился волонтер, учащийся Рязанского колледжа электроники Михаил Тренин.

Свои коррективы в порядок проведения соревнований в этом году внесла пандемия. Впервые участники из разных регионов страны выступили дистанционно на своей площадке. При этом камеры расставлены таким образом, чтобы члены жюри видели все движения выступающего.

Напомним, что ранее отборочные соревнования также прошли в компетенциях «Поварское дело», «Преподавание в младших классах» и «Геодезия».

с.Кипчаково

×