Рязанец Кирилл Узоров получил 200 баллов на ЕГЭ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанец Кирилл Узоров получил 200 баллов на ЕГЭ

Дата публикации: 03.08.2020

Выпускник школы №1 города Касимов Кирилл Узоров показал высокие результаты сразу по двум дисциплинам: он получил 100 баллов по русскому языку и информатике и ИКТ.

Как рассказывает мама выпускника Лариса Узорова, главную роль в успешной сдаче сыграла подготовка. Кирилл очень тщательно готовился к экзамену на протяжении двух лет, все свободное время занимаясь подготовкой к ЕГЭ. По словам Ларисы Алексеевны, даже в каникулы и выходные Кирилл разрабатывал себе график занятий, чтобы не тратить время впустую.

– В 9 классе мы поняли, что ЕГЭ будем сдавать по математике и информатике. Сын решил сделать упор на успешную сдачу единого госэкзамена, основное внимание уделялось этим предметам. В дальнейшем Кирилл планирует стать программистом. Сегодня это перспективная специальность. Я видела, сколько ребенок вкладывал сил, переживала за него, чтобы эти усилия не были напрасными, – поделилась Лариса Узорова.

По словам педагогов, сдать такой сложный предмет, как информатика и ИКТ, на высокий балл – задача не из легких. Нужно много сил, упорства и времени, чтобы добиться хорошего результата. Кроме того, в этом году свои коррективы в сдачу экзаменов внесла пандемия. Волновались и родители, и непосредственно сдающие.

– Мне кажется, сложнее всего для детей было организовать самостоятельно учебный процесс. Кирилл еще в начале пандемии разработал для себя учебную программу, которой придерживался. Я переживала, что нервозность ситуации с коронавирусом скажется на ребенке, но, к счастью, все обошлось, – сказала Лариса Узорова.

Кирилл Узоров подал документы в несколько вузов в Санкт-Петербурге и Москве, планирует поступить в то учреждение, куда пройдет на бюджет. Сдавать точные науки сложно, но если тщательно готовиться и много трудиться, то все возможно.

с.Кипчаково

×