Руководители рязанских школ изучают образовательные и цифровые технологии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Руководители рязанских школ изучают образовательные и цифровые технологии

Дата публикации: 12.08.2020

Руководители 68 общеобразовательных учреждений Рязанской области обучаются работе с современными технологиями. Учебу организовали в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Организаторами обучения выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Фонд новых форм развития образования совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Учеба проходит в дистанционно-очном формате и включает в себя комплекс различных образовательных программ. Среди них изучение цифровой безопасности, работа с социальными сетями, знакомство с новыми трендами, разбор реальных кейсов и прочее. По словам организаторов, обширная образовательная программа позволяет наиболее полно познакомить директоров школ с цифровизацией сферы образования.

Задача подобного обучения – научить организовывать педагогический процесс в соответствии с новыми технологиями. Такой опыт позволит улучшить качество обучения и поможет успешно адаптироваться к работе в условиях цифровизации.

с.Кипчаково

×