Россия примет ежегодный Фестиваль детского творчества России и Китая | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Россия примет ежегодный Фестиваль детского творчества России и Китая

Дата публикации: 15.08.2019

19–28 августа в Москве и Санкт-Петербурге состоится Фестиваль детского творчества России и Китая, участие в котором примут порядка 100 российских и китайских школьников.
В рамках фестиваля участникам предстоит путешествие из Москвы в Санкт-Петербург: встреча с величайшими памятниками русской культуры, знакомство с историей городов и их современным обликом.

Открытие фестиваля состоится на площадке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Закроется фестиваль в санкт-петербургской «Академии талантов».
Программа фестиваля призвана обогатить представление как зрителей, так и участников о национальном и фольклорном искусстве России и Китая. Участие в концертной программе примут победители и лауреаты международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
Участники фестиваля посетят киноконцерн «Мосфильм», где увидят, как создавались любимые в Китае известные советские фильмы, освоят приготовление традиционных русских блюд, познакомятся с российскими школьниками, изучающими китайский язык, а также с выпускниками Институтов Конфуция в Москве и Санкт-Петербурге. Всего в программе фестиваля более 20 образовательных, спортивных, культурных мероприятий и тематических круглых столов.
Основная задача организаторов – Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда «Живая классика» – формирование взаимного интереса к культуре двух стран. Китайские школьники смогут открыть для себя самобытную красоту России, а российские – получат возможность посмотреть на свою страну новыми глазами.
Дополнительная информация:
Марина Аверина, пресс-секретарь Фестиваля детского творчества России и Китая, тел.: +7 (913) 377-04-79, e-mail: press6@youngreaders.ru
Лилия Шафранская, организатор Фестиваля детского творчества России и Китая, тел.: +7 (911) 723-33-15, e-mail: international@youngreaders.ru

с.Кипчаково

×