Россия поделится со странами Европы лучшими практиками преподавания истории | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Россия поделится со странами Европы лучшими практиками преподавания истории

Дата публикации: 20.02.2021

Россия приняла участие в первом заседании Обсерватории по преподаванию истории в Европе. В ходе заседания были избраны члены Бюро Совета управляющих координационного органа Обсерватории. Представитель Минпросвещения России избран членом Бюро сроком на два года.

Обсерватория предоставит возможность странам обмениваться передовыми практиками и опытом преподавания истории, а также укреплять сотрудничество в области исторического образования на европейском уровне. При этом деятельность Обсерватории будет основываться на прочной научной и академической базе, должным образом учитывать особенности систем образования разных стран. Основные задачи – изучение преподавания истории в разных странах, поиск общих подходов и лучших практик, совместное непротиворечивое освещение исторических событий. Первый доклад Обсерватории будет представлен на тему «Пандемии и природные катастрофы в истории». Второе заседание Совета управляющих пройдёт в апреле этого года, на нём планируется определить список кандидатов в состав Учёного совета Обсерватории. Выборы в Учёный совет состоятся в июне 2021 года в ходе третьего заседания Совета управляющих.

с.Кипчаково

×