Россия и Аргентина продолжат сотрудничество в области космических исследований и ядерной энергетики | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Россия и Аргентина продолжат сотрудничество в области космических исследований и ядерной энергетики

Дата публикации: 02.06.2018

1 июня в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зеньковича с Министром науки, технологий и инновационного производства Аргентинской Республики Лино Бараньяо, прибывшим в Россию с официальным двухдневным визитом.

Во время рабочей встречи стороны обсудили перспективы российско-аргентинского сотрудничества, приоритетные направления научных исследований и нормативно-правовую базу российско-аргентинских отношений в сфере науки и технологий.

Представители обеих стран выразили готовность в дальнейшем укреплять и развивать научно-техническое сотрудничество и согласились, что сотрудничество по таким приоритетным для России и Аргентины направлениям, как космические исследования и ядерная энергетика, должно стать плодотворным для обеих стран. Кроме того, аргентинская сторона вышла с предложением сотрудничества в сфере морских исследований в Южной Атлантике. Российская сторона подтвердила свою заинтересованность в данной сфере и обещала рассмотреть предложение аргентинских партнёров.

В рамках визита Лино Бараньяо также запланированы посещение Инновационного центра «Сколково» и Российской академии наук, участие в мероприятии «Startup Village 2018», встреча с руководителями Российского Фонда содействия развитию малых форм предприятий и подписание ряда документов, способствующих развитию российско-аргентинских отношений в сфере науки и технологий.

с.Кипчаково

×