«Российская студенческая весна» пройдёт в Ставрополе | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Российская студенческая весна» пройдёт в Ставрополе

Дата публикации: 29.04.2018

С 15 по 20 мая в Ставрополе состоится фестиваль «Российская студенческая весна». Ожидается, что его участниками станут около 2 600 участников из 80 регионов страны. Им предстоит принять участие в конкурсах по основным направлениям программы «Российской студенческой весны»: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы». В конкурсной программе появилась отдельная категория для студентов профильных творческих вузов и отдельная номинация для видеоблогеров.

Специально для гостей фестиваля подготовлены 10 конкурсных площадок, разработан специальный фестивальный маршрут, прошли обучение 500 волонтёров, которые будут помогать участникам и организаторам.

Для представителей региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представителей образовательных организаций высшего образования и руководителей общественных объединений будет организована деловая программа, на которой обсудят вопросы творческого и эстетического развития молодёжи в регионах.

Справочно

Учредителями фестиваля являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное агентство по делам молодёжи, а также Правительство Ставропольского края.

Контакты для СМИ и аккредитации:

Иван Горбунов, пресс-секретарь фестиваля, тел.: 8-926-601-13-87, studvesna@bk.ru

с.Кипчаково

×