Родительское собрание на тему: « Ознакомление родителей с содержанием и методикой проведения ВПР» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Родительское собрание на тему: « Ознакомление родителей с содержанием и методикой проведения ВПР»

Дата публикации: 25.09.2018

Собрание – конференция на тему: Слушали завуча по учебной работе Винницкую Г.А.

ВПР в 2018/19 уч. году пройдут для 4,5, 6,7,8, и 11 классах. Были перечислены предметы, по которым пройдут ВПР в классах. Пройдут ВПР  в марте-апреле, они являются массовой оценочной процедурой в системе образования. В 2019 году в ВПР  будут участвовать около 7 миллионов участников.

ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, результат не влияет на получение аттестата, перевода в следующий класс.

ВПР для обучающихся 11класса проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Задания ВПР для обучающихся 4,5,6 классах разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными стандартами.

Содержание и уровень заданий для 11 класса будут учитывать то обстоятельство, выбирают, что выполнять эти работы предстоит выпускникам,  которые не выбирают данные предметы на ЕГЭ.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

с.Кипчаково

×