Родители рязанских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Родители рязанских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

Дата публикации: 19.10.2017

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями в режиме видеосвязи.

Специальные площадки с прямой трансляцией встречи были организованы и во всех районах Рязанской области.

В ходе мероприятия Сергей Сергеевич Кравцов и представители ведомства ответили на вопросы о едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 11 классах, итоговой аттестации (ГИА) в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения, особенностях государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель Рособрнадзора отметил, что серьезных изменений в этом году в ЕГЭ и итоговом сочинении не планируется. А в ГИА-9 будет продолжена апробация итогового собеседования по русскому языку и доработка экзаменационной модели. В штатный режим собеседование войдет скорее всего с 2019 года. Это будет допуск к ГИА-9.

Кроме этого, Сергей Сергеевич отметил, что в 2022 году иностранный язык планируется стать обязательным для сдачи ЕГЭ. Сейчас разработана дорожная карта мероприятий, реализация которых будет предшествовать данному нововведению, ведется работа с учителями и школьниками. Вопрос о введении истории в число обязательных предметов еще будет обсуждаться.

С выбором предметов для сдачи ЕГЭ необходимо определиться до 1 февраля, но не исключено, что в будущем этот срок может сдвинуться.

Родители рязанских школьников остались довольны встречей. Они получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

с.Кипчаково

×