Родители и дети могут получить консультации специалистов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Родители и дети могут получить консультации специалистов

Дата публикации: 27.02.2020

В целях оказания комплексной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ранней профилактики асоциальных явлений в детской, подростковой и молодежной среде в Рязанской области действует 10 учреждений дополнительного образования, оказывающих психолого-педагогическую, медико-социальную помощь семьям, детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно данные учреждения проводят 3 тыс. консультаций, оказывают более 6,5 тыс. услуг по социально-педагогической диагностике и педагогической коррекции.

В прошлом году четыре организации Рязанской области стали победителями в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Это:

– АНО «Центр педагогической

и социальной помощи «Ресурс»

г. Рязань, ул. Новая, д. 53 б

8 (4912) 77-94-72

– АНО «Центр социальной помощи

«Доброе дело»

г. Рязань, ул. Горького, д. 15

8 (4912) 47-50-55

– МБОУ ДО «Центр психолого-педагогической,

медицинской и социальной помощи «Родник»

р.п. Шилово, ул. Стройкова, д. 8 б

8 (49136) 2-15-19

– МБОУ ДО «Доверие»

г. Касимов, ул. Карла Маркса, д. 31

8 (49131) 2-28-32

В рамках выездных консультаций родители, законные представители и люди, желающие принять детей на воспитание, могут получить рекомендации по вопросам образования, обучения, воспитания, реализации прав и интересов детей. Работу проводят педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды и педагоги дефектологи.

с.Кипчаково

×