РГУ имени С.А. Есенина победил во Всероссийском конкурсе на лучший волонтерский центр | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

РГУ имени С.А. Есенина победил во Всероссийском конкурсе на лучший волонтерский центр

Дата публикации: 30.12.2020

Стали известны победители Всероссийского конкурса на лучший волонтерский центр. Первое место в номинации «Лучшая практика интеграции добровольчества в образовательный процесс» у Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Конкурс призван выявить лучшие практики организации волонтерской деятельности, отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина.

«Одной из главных задач в работе министерства с молодежью является содействие в развитии студенческих волонтерских организаций и поддержка добровольчества в целом. Проведение Всероссийского конкурса позволило не только выбрать лучший волонтерский центр в стране, созданный на базе вуза, но и получить серьёзный объём компетенций, которым смогут пользоваться все образовательные организации», – сказала замминистра.

Для победителей предусмотрено методическое сопровождение Ассоциации волонтерских центров и возможность тиражировать лучшие практики по всей стране. Для развития технической базы волонтёрских центров предусмотрены призы: ноутбуки, плазменные панели, проекторы, принтеры и прочее.

Справочно:

Для участия во Всероссийском конкурсе было подано 353 заявки из 179 вузов.

Напомним, Всероссийский конкурс проводился среди образовательных организаций высшего образования в рамках плана деятельности Федерального учебно-методического центра по поддержке и развитию добровольчества Минобрнауки России.

Организаторами конкурса выступили Минобрнауки России, Ассоциация волонтерских центров и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина.

По информации Минобрнауки России

с.Кипчаково

×