РГУ им. Есенина принимал этап Российско-Японского молодежного форума | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

РГУ им. Есенина принимал этап Российско-Японского молодежного форума

Дата публикации: 27.09.2018

С 23 по 29 сентября в нашей стране проходит Российско-Японский молодежный форум. Его принимают три региона: Москва, Рязанская и Ульяновская области. Мероприятие проводится в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов на 2018 год. Участвуют в форуме более 150 представителей студенческой молодежи двух стран.

Площадкой форума в Рязанской области стал РГУ имени С.А. Есенина. На протяжении двух дней (25 и 26 сентября) в рамках круглых столов и дискуссий участники говорили о развитии молодежного сотрудничества, сохранении и популяризации национальной культуры, распространении языков и спортивном взаимодействии.

На каждой из площадок выступали участники как с Российской, так и с Японской сторон. Доклады были ориентированы на решение актуальных проблем и знакомство с особенностями традиционных подходов.

Форум проводит Ресурсный Молодежный Центр, выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Японо-Российского центра молодежных обменов, Правительства Ульяновской области и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

с.Кипчаково

×