Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продолжает биология | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продолжает биология

Дата публикации: 27.01.2020

В РГУ имени С.А. Есенина в два дня пройдет региональная олимпиада по биологии. Свои силы проверят 66 обучающихся 9-11 классов.

Испытания по биологии состоятся 27 и 29 января. Они делятся на два тура – теоретический и практический, каждый проводится в отдельный день. Длительность одного тура составляет не более 180 минут. Задания созданы отдельно для каждой возрастной параллели.

Конкурсантам необходимо показать умения работать с микроскопом, осуществлять морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, проводить простейшие экспериментальные исследования.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 10 января по 22 февраля. Ранее прошли соревнования по девяти предметам.

В 2019/20 учебном году определена квота по победителям и призерам до 45 % (в том числе 8 % – победители) без установления порога баллов.

Победители, призеры по двум и более олимпиадам регионального этапа будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области.

с.Кипчаково

×