Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Дата публикации: 15.02.2019

В Рязанской области продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году. 15 и 16 февраля в РГУ имени С.А. Есенина пройдут испытания по физической культуре. В них участвуют 59 обучающихся 9-11 классов.

Региональный этап проводится по разработанным центральной предметно-методической комиссией заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля).

Олимпиада по физической культуре состоит из двух туров. В теоретическо-методическом испытании участникам необходимо за 45 минут решить тест.

В рамках практической части школьники выполняют физические упражнения. Среди которых акробатические и легкоатлетические упражнения, забеги, спортивные игры, дистанция на лыжах.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 11 января по 25 февраля. За это время более 1300 ребят 9-11 классов продемонстрируют знания по 24 предметам. Результаты можно узнать здесь.

с.Кипчаково

×