Ребята из пострадавших районов Иркутской области приняли участие в программе «Дети мира» ВДЦ «Океан» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Ребята из пострадавших районов Иркутской области приняли участие в программе «Дети мира» ВДЦ «Океан»

Дата публикации: 01.08.2019

На этой неделе дети из пострадавших от паводка районов Иркутской области, отдыхающие в дружине «Бригантина» Всероссийского детского центра «Океан», прошли обучающий курс в верёвочном парке в рамках программы «Дети мира». Их напарниками на занятиях стали гости центра из Китайской Народной Республики.

С 18 июля 100 детей из пострадавших районов Иркутской области принимают участие в мероприятиях третьей летней смены по тематическим профилям «Дети мира», «Летняя арт-деревня», #LifeSkills, «Истоки морского братства», которые реализуются на территории дружин «Бригантина», «Океанская Эскадра» и летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок».

Тематическая программа «Дети мира» предусматривает спортивные и культурные мероприятия и обмен опытом между ребятами из разных стран.

ВДЦ «Океан» имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой этим летом в Центре уже отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

с.Кипчаково

×