Путятинская школа стала участником профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Путятинская школа стала участником профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019»

Дата публикации: 21.10.2019

18 октября в школах России и других странах прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2019». Она организована компанией Mail.Ru Group при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Для обучающихся 8-9 классов провели более 600 профильных уроков. 486 школ приняли очное участие в акции и еще более 3500 присоединились к акции онлайн и посмотрели трансляцию «Дня ИТ-знаний» в социальных сетях.

От Рязанской области очно участвовала Путятинская школа. К ребятам приехал Александр Сычиков, выпускник их школы, ныне IT-специалист. Он рассказал об информационных технологиях и о профессиях в этой отрасли. Школьники узнали о том, что такое большие данные и где научиться навыкам работы с ними.

Целью акции является активизация деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирование своего профессионального будущего, а в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

с.Кипчаково

×